Какой порядок учета в целях налогообложения прибыли финансовой помощи работнику, приобретающему жилье, в 2009 г.?

С 1 января 2009 г. организации смогут учитывать в целях налогообложения прибыли расходы на возмещение затрат работникам на уплату процентов по займам и кредитам, направленным на приобретение и (или) строительство жилого помещения. Данные расходы компании включаются в состав расходов на оплату труда в размере, не превышающем 3% суммы расходов на оплату труда (п. 24.1 ст. 255 НК РФ). Эти выплаты не будут облагаться ЕСН и НДФЛ согласно дополнениям в п.п. 17 п. 1 ст. 238 и п. 40 ст. 217 НК РФ.

О. Ситникова
ООО "ИНТЕР АУДИТ"

26 марта 2009 г.

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 13, март 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Подоходный налог: Налоговые вычеты
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!