Организация сделала работнику подарок стоимостью 5000 руб. Является ли она налоговым агентом по НДФЛ?

При получении от работодателя работником подарка - дохода в натуральной форме*(1), превышающего в налоговом периоде 4000 руб.*(2), обязанности по исчислению, удержанию и уплате НДФЛ лежат на организации - налоговом агенте*(3). Удержать НДФЛ можно из любых денежных средств, выплачиваемых работнику.

А.И. Данков,
главный эксперт экспертно-консультационного отдела компании ПРАВОВЕСТ

1 января 2010 г.

"В курсе правового дела", N 1, январь 2010 г.

-------------------------------------------------------------------------
*(1) пп. 2 п. 2 ст. 211 НК РФ.
*(2) п. 28 ст. 217 НК РФ.
*(3) п. 2 ст. 226 НК РФ.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Подоходный налог: Налоговые вычеты
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!