Каким образом следует учитывать затраты на ремонт основных средств?

Расходы на ремонт имущества стоимостью менее 20 000 руб. нужно учитывать при налогообложении прибыли как прочие расходы. Эти затраты признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором были совершены. Об этом Минфин России проинформировал в письме от 30.06.2008 N 03-03-06/1/376. Затраты на ремонт основных средств нужно учитывать в соответствии со ст. 260 и 324 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ). Причем НК РФ не установлен специальный порядок учета расходов на ремонт имущества, не относящегося к основным средствам.

15 августа 2008 г.

"Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", N 16, август 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Вопрос - ответ: Налог на прибыль организаций
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >>> 1 > 2 > 4 > 5
Бухгалтерия в вопросах и ответах!