Вопрос: Общество с ограниченной ответственностью занимается строительной деятельностью и работает на упрощенной системе налогообложения. Объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. Можно ли отнести на расходы затраты по страхованию автотранспорта и строительных материалов, принадлежащих организации на праве собственности в обеспечение исполнения своих обязательств по кредитным договорам, полученным в банке на пополнение оборотных средств и расширение производственных площадей?


Вопрос: Организация, имеющая обособленные подразделения на территории одного субъекта Российской Федерации, согласно пункта 2 статьи 288 Налогового кодекса Российской Федерации, с 01.01.2006 года перешла на новый порядок уплаты налога на прибыль (централизовано через одно из обособленных подразделений за все подразделения, находящиеся на территории Ивановской области). Головная организация состоит на учете в инспекции ФНС России по г. Иваново. Куда следует представлять уточненные (корректирующие) налоговые декларации за прошедшие налоговые периоды 2003-2004 годы?

Вопрос: Между организацией, единственным видом деятельности которой является розничная торговля и которая уплачивает единый налог на вмененный доход, и физическим лицом, единственным учредителем организации, заключен договор безвозмездного пользования имуществом. Согласно договору физическое лицо предоставляет организации в безвозмездное пользование нежилое помещение - продовольственный магазин. Являются ли полученные организацией доходы в виде безвозмездного пользования имуществом доходами от видов деятельности, не подпадающих под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, и, соответственно, облагаются налогом на прибыль?


Вопрос: Согласно изменениям, внесенным в пункт 1 статьи 259 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 06.06.2005 г. N 58-ФЗ налогоплательщик имеет право включать в состав расходов отчетного (налогового) периода расходы на капитальные вложения в размере не более 10 процентов первоначальной стоимости основных средств (за исключением основных средств, полученных безвозмездно) и (или) расходов, понесенных в случаях достройки, дооборудования, модернизации, технического перевооружения, частичной ликвидации основных средств, суммы которых определяются в соответствии со статьей 257 настоящего Кодекса.

Вопрос: Бюджетная организация реализует основное средство, приобретенное за счет бюджетных средств, по цене выше остаточной стоимости. Каким образом правильно поступить с полученными от продажи средствами. В соответствии со статьей 42 Бюджетного кодекса РФ уплатить налог на прибыль с образовавшейся разницы или полученные от продажи средства в полном объеме перечислить в соответствующий бюджет согласно статье 43 Бюджетного кодекса?












































Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 


Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Вопрос - ответ: Налог на прибыль организаций
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >>> 2 > 3 > 4 > 5
Бухгалтерия в вопросах и ответах!