Арендодатель выставляет нам акты до 5-го числа месяца, следующего за отчетным. Получается, что акт за май датирован июнем. В каком месяце мы должны признать расходы по аренде?

Датой осуществления расходов по договорам аренды признается одна из дат*(1):
- дата расчетов в соответствии с условиями заключенных договоров;
- дата предъявления налогоплательщику документов, служащих основанием для произведения расчетов;
- последний день отчетного (налогового) периода.
Таким образом, вашей организации необходимо выбрать одну из перечисленных дат и закрепить ее в учетной политике для целей налогообложения.

И.Б. Остафий,
главный эксперт экспертно-консультационного
отдела компании ПРАВОВЕСТ. Советник
налоговой службы II ранга, аттестованный
аудитор. Специалист по налогообложению и
бухгалтерскому учету. Ведет тематические семинары:
"Особенности бухгалтерского и налогового учета
у застройщика","НДС при экспорте-импорте товаров".
Автор публикаций в СМИ

1 июля 2009 г.

"В курсе правового дела", N 13, июль 2009 г.

-------------------------------------------------------------------------
*(1) пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на добавленную стоимость (НДС) при экспорте
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!