Допускаются ли исправления в счете-фактуре? Можно ли не вносить изменения, а оформить новый счет-фактуру с теми же реквизитами?

Можно вносить изменения в счет-фактуру на основании постановления Правительства РФ от 02.12.2000 N 914. Исправления в счете-фактуре заверяются подписью руководителя и печатью продавца. При этом надо обязательно указать дату внесения исправления (п. 29 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 914).
Что касается оформления новых счетов-фактур вместо их исправлений, специалисты Минфина России отмечают следующее. Оформлять новые счета-фактуры с теми же реквизитами неправомерно, а значит принимать к вычету суммы налога на добавленную стоимость на основании таких счетов-фактур нельзя (письмо Минфина России от 08.12.2004 N 03-04-11/217).

В.А. Щеголева,
аудитор

15 октября 2009 г.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 20, октябрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на добавленную стоимость (НДС): Счета-фактуры
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >>
14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!