Наша организация применяет общий режим налогообложения. У нас скопилось много неправильно заполненных счетов-фактур: в полях "Поставщик" и "Грузоотправитель" не полностью указаны реквизиты наших партнеров (отсутствуют адреса).
Является ли это ошибкой, и могут ли у нас возникнуть проблемы при сдачи отчетности по НДС?

Да, неполное указание таких реквизитов как адрес грузоотправителя и грузополучателя является ошибкой, при наличии которой НДС не может быть принят к вычету (п. 2 ст. 169 НК РФ). Все реквизиты, отсутствие которых является ошибкой, указаны в пунктах 5 и 6 статьи 169 Налогового кодекса РФ.
Чтобы избежать проблем с налоговыми органами, следует передать продавцу неправильно заполненные счета-фактуры, чтобы он исправил все ошибки. Изменения должны быть заверены печатью продавца и подписью руководителя.

К.Н. Маслова,
аудитор

1 сентября 2008 г.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 17, сентябрь 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на добавленную стоимость (НДС) - общие вопросы:
<< Предыдущие 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >>
31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> Следущие 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!