Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В скором времени мне предстоит длительная командировка. Можно ли при таких обстоятельствах переложить обязанность подписывать счета-фактуры на другого человека?

Установлено, что при выставлении счета-фактуры индивидуальный предприниматель подписывает его с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации (п. 6 ст. 169 НК РФ). Но поручить подписывать счета-фактуры другому лицу вы также можете. Такое право вам дает статья 26 Налогового кодекса.
Для этого необходимо оформить доверенность в простой письменной форме на уполномоченного представителя. В счете-фактуре укажите свою фамилию, имя, отчество, реквизиты свидетельства о государственной регистрации, а также номер и дату выдачи доверенности.

Эксперты журнала "Практическая бухгалтерия"

15 октября 2007 г.

"Консультант. Комментарии к документам для бухгалтера", N 20, октябрь 2007 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на добавленную стоимость (НДС) - общие вопросы:
<< Предыдущие 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >>
31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> Следущие 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!