Российская строительная организация выполняла работы на территории посольства иностранного государства. Облагаются ли НДС такие работы, и если да, то по какой ставке?

Вопрос о применении той или иной ставки налога на добавленную стоимость в отношении работ, услуг, реализованных посольствам иностранных государств, решается индивидуально. Поскольку подпункт 7 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса РФ устанавливает, что реализации товаров (работ, услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими представительствами подлежит налогообложению по ставке ноль процентов в тех случаях, если законодательством соответствующего иностранного государства установлен аналогичный порядок в отношении дипломатических представительств Российской Федерации.

Р.Л. Петров,
налоговый консультант

15 августа 2008 г.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 16, август 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на добавленную стоимость (НДС) - общие вопросы:
<< Предыдущие 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >>
31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> Следущие 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!