В результате выездной проверки налоговый инспектор выявил занижение налоговой базы по НДС и начислил недоимку, штраф и пени.
Должен ли бухгалтер по результатам проверки подавать уточненную декларацию по НДС?

Согласно п. 2 Порядка заполнения налоговой декларации по НДС (Приказ Минфина России от 07.11.2006 N 136н) при перерасчете налогоплательщиком (налоговым агентом) сумм налога результаты налоговых проверок не учитываются и не отражаются в отчетности организации. Уточненная декларация подается только в том случае, если организация самостоятельно обнаружила ошибки в ранее сданной отчетности (п. 1 ст. 81 НК РФ).

А. Никифорова,
эксперт "ЭЖ"

1 сентября 2008 г.

"ЭЖ Вопрос-Ответ", N 9, сентябрь 2008 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Налог на добавленную стоимость (НДС) - общие вопросы:
<< Предыдущие 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >>
31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> Следущие 20 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!