Мы заполнили и сдали отчетность в рублях. А надо было в тысячах. Вот теперь я сомневаюсь: не оштрафуют ли нас за это?

К сожалению, вас действительно могут оштрафовать. Ведь бухгалтерская отчетность должна быть достоверной. А таковой она является, если заполнена по правилам, установленным нормативными актами по бухучету. В пункте 7 Указаний о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности, утвержденных приказом Минфина России от 22 июля 2003 г. N 67н, сказано, что отчетность должна быть составлена в тысячах или в миллионах рублей без десятичных знаков. Очевидно, что, если составить ее в рублях, информация будет искажена. А за недостоверные данные в отчетности должностных лиц фирмы могут оштрафовать на 3000 рублей (ст. 15.11 КоАП РФ). Обратите внимание, что, если отчетность в рублях вы сдали не впервые, штрафа не избежать и самой фирме. В этом случае он составит 5000 рублей (ст. 120 НК РФ).

Т. Колушкина,
аудитор

1 ноября 2004 г.

"Практическая бухгалтерия", N 11, ноябрь 2004 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Ответственность за нарушение законодательства о бухгалтерском учете
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!