Подскажите, пожалуйста, как отразить в учете образовательного учреждения расходы по сопровождению детей на соревнования. По какой статье КОСГУ отразить такие расходы? Может ли сопровождать детей лицо, не являющееся работником образовательного учреждения?

Ответ начнем с последнего вопроса. Лицо, не состоящее в штате образовательного учреждения, может сопровождать детей на соревнования. В этом случае нужно заключить с ним договор гражданско-правового характера.
В соответствии с Методическими рекомендациями оплата образовательным учреждением проезда, проживания, денежных компенсаций расходов на питание спортсменов и сопровождающих во время соревнования, а также суточных в пути отражается по следующим статьям и подстатьям КОСГУ:
- сопровождаемому лицу по подстатье 226 "Прочие работы, услуги";
- детям-спортсменам - по статье 290 "Прочие расходы".
Если сопровождающее лицо не является штатным сотрудником направляющего учреждения и с ним не заключен договор гражданско-правового характера на участие в мероприятии, сопровождение, то расходы отражают по статье 290 "Прочие расходы".

О.Б. Воробьева,
аудитор

1 сентября 2009 г.

"Бюджетный учет", N 9, сентябрь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Учет и отчетность в бюджетных организациях
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >>
13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!