Учитываются ли при налогообложении убытки от продажи купленного долга по цене ниже покупки?

Организация, покупая у другой организации дебиторскую задолженность, учитывает ее согласно Инструкции по применению Плана счетов, утвержденной приказом Минфина СССР N 56, на счете 06 "Долгосрочные финансовые вложения" или на счете 58 "Краткосрочные финансовые вложения" по покупной стоимости. Продажа выкупленных долгов отражается по счету 48 "Реализация прочих активов" в корреспонденции со счетом 06 или 58. Убытки от продажи долгов других организаций не учитываются для целей налогообложения, так как это не позволяет п. 1.5 Положения о составе затрат.

Т. Панченко, аудитор
Фирма "Русский Стиль"
Контактные телефоны: (095) 257-69-59, 250-70-80


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 


Rambler's Top100

Интересную информацию можно подчерпнуть здесь:
Учет при взаимозачетах, уступке прав и переводе долга
Страница >> 1 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!