Как отражать дробное количество паев ПИФов по счетам депо? В частности, до какого знака после запятой возможно указание дробного количества?

В соответствии с разъяснениями Банка России учет прав на дробные ценные бумаги (в том числе паи) на счетах депо банковских депозитариев следует осуществлять без округления, в простых дробях. В соответствии с пунктом 11.2 главы Д "Счета депо" Положения N 205-П порядок отражения депозитарных операций на аналитических счетах определяется депозитарием самостоятельно, с учетом требований нормативных актов регулятора. Отражение на отдельных аналитических счетах депо дробных частей ценных бумаг им не противоречит. Поскольку согласно указанному пункту остатки на синтетических счетах депо определяются исходя из остатков на аналитических счетах депо, здесь дробные ценные бумаги целесообразно учитывать в виде десятичных дробей с точностью до 0,0001. В депозитарной отчетности по форме 0409711 дробные части ценных бумаг) указываются с точностью до четвертого знака после запятой (п. 11.6 Порядка составления и представления отчетности по форме 0409711 "депозитарный отчет", установленного Приложением 1 к Указанию Банка России от 16.01.2004 N 1376-У).

Специалисты Управления по организации
учета, отчетности и расчетов Московского
ГТУ Банка России

1 июня 2007 г.

"БДМ. Банки и деловой мир", N 6, июнь 2007 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Учет операций с ценными бумагами
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!