На каком счете комиссионер должен учитывать товар, приобретенный для комитента?

В соответствии с пунктом 1 статьи 996 Гражданского кодекса, вещи, поступившие комиссионеру от комитента либо приобретенные за его счет, считаются собственностью последнего.
Таким образом, в бухгалтерском учете компании- посредника стоимость товаров следует отражать на забалансовом счете 004 "Товары, принятые на комиссию".

С. Прохорова,
главный бухгалтер

1 февраля 2007 г.

"Московский бухгалтер", N 3, февраль 2007 г.

Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Учет посреднических операций
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!