Просматривая отчетность за 2008 год, я обнаружила, что остаток на расчетном счете на конец года указан неверно. Вместо 4 миллионов рублей стоит 51 тысяча. Какие последствия могут быть в такой ситуации?

Искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности на десять и более процентов согласно статье 15.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ признается грубым нарушением правил бухгалтерского учета. За это должностным лицам организации (руководителю и главному бухгалтеру) может грозить штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

А.В. Климов,
эксперт "НА"

1 июня 2009 г.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 11, июнь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Счета бухгалтерского учета, обобщающие информацию о денежных средствах
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!