Утверждается ли учетная политика для целей налогообложения приказом или распоряжением лица, ответственного за организацию и состояние бухгалтерского учета?

Законодательством России не установлено, что учетная политика для целей налогообложения является составной частью (разделом) учетной политики для целей бухгалтерского учета. Порядок утверждения учетной политики для целей налогообложения установлен п. 12 ст. 167 и ст. 313 НК РФ. Согласно этому порядку учетная политика для целей налогообложения утверждается соответствующими приказами, распоряжениями руководителя организации. Поэтому учетная политика для целей налогообложения не утверждается приказом или распоряжением лица, ответственного за организацию и состояние бухгалтерского учета.

А.А. Федоров,
советник государственной гражданской службы Российской Федерации
3 класса

1 июня 2009 г.

"Аудиторские ведомости", N 6, июнь 2009 г.


Copyright 2010 Бухгалтерия в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Директ:

Бухгалтерский учет:

Счета бухгалтерского учета:

Бухгалтерский учет отдельных операций:

Прочие вопросы:

Вопросы о налогах и сборах

Налог на добавленную стоимость (НДС):

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), подоходный налог:

Другое:

Прочие вопросы налогообложения:

Эта информация вам будет интересна:
 



Rambler's Top100

Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Организация учета, учетная политика
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >>
Бухгалтерия в вопросах и ответах!